• Выборы Президента России 2024

    Выборы Президента России 2024

    подробнее
  • Поздравление с Международным женским Днем 8 Марта!

    Поздравление с Международным женским Днем 8 Марта!

    подробнее
  • Поздравление с Днем Защитника Отечества!

    Поздравление с Днем Защитника Отечества!

    подробнее
Фасад

В составе ФГУП «ГосНИИОХТ» имеется четыре обособленных структурных подразделения:

  • филиал «Шиханы» (г. Шиханы Саратовской области);
  • филиал «Обособленный завод № 4» (г. Новочебоксарск Чувашской Республики);
  • отделение «Лебедянь» (пос. Большие Избищи Липецкой области);
  • отделение «Енисей» (г. Красноярск).

Институт основан в 1924 году. В 1974 г. награжден орденом Ленина. В 1994 г. институту присвоен статус Государственного научного центра Российской Федерации.

Основными научными направлениями деятельности института являются:

подробнее...

П о с т а н о в л е н и е
от 11 июля 1994 г. N 816
г. Москва
О реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации"
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации" и в целях осуществления государственного обеспечения деятельности этих центров Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

подробнее...

Новости

09/06/2017 — Поздравление с Днем России!

Поздравление с Днем России!

Этот праздник является символом национального единения и напоминает о том, что главная сила и богатство нашей необъятной и великой страны — мы сами, люди, которые в ней живут.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, соотечественники!
Поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник является символом национального единения и напоминает о том, что главная сила и богатство нашей необъятной и великой страны — мы сами, люди, которые в ней живут. Судьба Родины сегодня в наших руках. Нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать исторические и духовные традиции, оберегать и пополнять уникальное культурное наследие.

От созидательного труда каждого зависит стабильное и благополучное будущее Отечества. И в канун Дня России мне хотелось бы выразить слова особой признательности работникам нашего института — всем вам, кто своей плодотворной творческой и научной деятельностью, яркими идеями и трудовыми достижениями способствует развитию ФГУП «ГосНИИОХТ».

История института неотъемлема от становления и развития промышленного комплекса нашей страны. Созданный без малого сто лет назад, он сразу стал сердцем советской химической науки, мощным генератором научно-исследовательской эволюции и технического прогресса сначала советской, а затем и новой современной России.

С уверенностью можно сказать, что каждое очередное достижение в области органических соединений, новое открытие или исследование наших ученых, внедрение уникальных промышленных технологий — всегда безусловно важная и неизменно яркая страница, вписанная в новейшую историю отечественной науки.

Дорогие друзья! Накануне этого праздничного дня искренне желаю вам и вашим родным и близким благополучия, счастья, здоровья. Желаю всем нам жить в стабильной, процветающей, свободной, великой России.

С уважением,
Генеральный директор ФГУП «ГосНИИОХТ» В. Б. Кондратьев