• Выборы Президента России 2024

    Выборы Президента России 2024

    подробнее
  • Поздравление с Международным женским Днем 8 Марта!

    Поздравление с Международным женским Днем 8 Марта!

    подробнее
  • Поздравление с Днем Защитника Отечества!

    Поздравление с Днем Защитника Отечества!

    подробнее
Фасад

В составе ФГУП «ГосНИИОХТ» имеется четыре обособленных структурных подразделения:

  • филиал «Шиханы» (г. Шиханы Саратовской области);
  • филиал «Обособленный завод № 4» (г. Новочебоксарск Чувашской Республики);
  • отделение «Лебедянь» (пос. Большие Избищи Липецкой области);
  • отделение «Енисей» (г. Красноярск).

Институт основан в 1924 году. В 1974 г. награжден орденом Ленина. В 1994 г. институту присвоен статус Государственного научного центра Российской Федерации.

Основными научными направлениями деятельности института являются:

подробнее...

П о с т а н о в л е н и е
от 11 июля 1994 г. N 816
г. Москва
О реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации"
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации" и в целях осуществления государственного обеспечения деятельности этих центров Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

подробнее...

Новости

05/07/2016 — Заседание комиссии по рассмотрению результатов работ по ликвидации полигона захоронения пестицидов «Большие Избищи» в Липецкой области

Заседание комиссии

Заседание комиссии по рассмотрению результатов работ по ликвидации полигона захоронения пестицидов «Большие Избищи» в Липецкой области

24 июня 2016 года в Администрации Липецкой области состоялось заседание комиссии по рассмотрению результатов работ по ликвидации полигона захоронения пестицидов «Большие Избищи».

В заседании приняли участие заместитель директора Департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Орлов Александр Юрьевич, заместитель Главы Администрации Липецкой области Тагинцев Николай Федорович, заместитель генерального директора по инновационным исследованиям и разработкам ФГУП «ГосНИИОХТ» Корольков Максим Владимирович, заместитель генерального директора по капитальному строительству ФГУП «ГосНИИОХТ» Макаров Владимир Федорович, помощник генерального директора ФГУП «ГосНИИОХТ» Симонова Наталья Юрьевна, представители органов исполнительной власти, надзорных служб и заинтересованных организаций Липецкой области.

Работа проводится в рамках федеральной целевой программы «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2015-2020 годы)». Проект уникален для Российской Федерации. Впервые с использованием наилучших доступных отечественных технологий в полевых условиях развернут производственный комплекс по обезвреживанию высокотоксичных веществ.